Konzerte von 1981 bis 2016

01. Juni 1981Professor Bernard Hebb (Gitarre) und Helmut Schaarschmidt (Oboe)
02. Juni 1981Dschambo (Jazzrock)
03. Juni 1981Hamburger Mandolinenorchester von 1928
04. Juni 1981Die zwei Gitarren (Tilman Purrucker und Norbert Dams), Bernhard Schnieber, Mitglieder des Philharmonischen Staatsorchesters Hamburg unter der Leitung von Peter Paulitsch
05. Juni 1981Professor Sonja Prunnbauer (Gitarre)

28. Mai 1982Walter Feybli (Gitarre)
29. Mai 1982Melitta Heinzmann & Hans Hein (Gitarren)
30. Mai 1982Rainer Waldeck (Laute)
31. Mai 1982Hans Haider (Gitarre)
01. Juni 1982Carl Maria von Weber Ensemble (Gesang, Gitarre, Klavier)

20. Mai 1983Leo Witoszynsyj (Gitarre)
21. Mai 1983Klaus Hempel & Katharina Hilbert (Gitarren)
22. Mai 1983Würzburger Gitarrentrio
23. Mai 1983Thomas Pinschof (Flöte) und Jochen Schubert (Gitarre)

08. Juni 1984Hucky Eichelmann (Gitarre)
09. Juni 1984Dieter Kreidler & Albert Aigner (Gitarren)
10. Juni 1984Richard Provost (Gitarre)
11. Juni 1984Lonni Inmann (Flöte) und Bernd Ahlert (Gitarre)

24. Mai 1985David Qualey (Gitarre)
25. Mai 1985Die zwei Gitarren (Norbert Dams und Tilman Purrucker)
26. Mai 1985Konrad Junghänel (Laute)
27. Mai 1985Wolfgang Jungwirth (Gitarre) und Johannes Mastnak (Blockflöte)

16. Mai 1986Sigi Schwab & Percussion Academia
17. Mai 1986Maria Kämmerling & Leif Christensen (Gitarren)
18. Mai 1986Ihsan Turnagoel (Gitarre)

05. Juni 1987El Duo Flamenco (Gitarren)
06. Juni 1987Alice Artzt (Gitarre)
07. Juni 1987Hense-Quartett (Gitarre)

20. Mai 1988Paco Pena (Flamenco-Gitarre)
21. Mai 1988Susanne Mebes (Gitarre)
22. Mai 1988...neues kammerTrio (Flöte, Viola, Gitarre)

12. Mai 1989Zigeunertrio Swing Gipsy Rose
13. Mai 1989Francis Kleynjans (Gitarre)
14. Mai 1989Miloslav Matousek & Ales Barta (Gitarre und Orgelportativ)

01. Juni 1990Danza Fuego (Flamenco und Tanz)
02. Juni 1990Duo Tedesco - Barbara und Eugene Hölzer (Gitarren)
03. Juni 1990Roberto Aussel (Gitarre)

17. Mai 1991Trio Philip Catherine (Gitarre, Bass, Schlagzeug)
18. Mai 1991Michael Tröster (Gitarre)
19. Mai 1991Paganini-Duo Carsten Petermann (Gitarre) und Adam Kostecki (Violine)

05. Juni 1992Die Dozenten (Michael Sagmeister und Peter Wölpel - Instrumental Jazz & Fusion & Rock)
06. Juni 1992Uros Dojcinovic (Gitarre)
07. Juni 1992Andreas Maria Hagemann (Gitarre)
08. Juni 1992Berliner Gitarrenensemble, Leitung: Hansjoachim Kaps

28. Mai 1993Cross Rhythms (Peter O' Mara - Gitarre, Saxophon, Bass, Schlagzeug)
29. Mai 1993Gunter Ribke (Violoncello) und Bernard Hebb (Gitarre)
30. Mai 1993Thomas Brendgens-Mönkemeyer (Jazzgitarre) und Jochen Voß (Altsaxophon)
30. Mai 1993Dale Kavanagh (Gitarre)

20. Mai 1994Rosenberg-Trio (Swing-Jazz)
21. Mai 1994Folkwang Gitarren Duo
22. Mai 1994Judith und Hans Kumfert (Gesang/Gitarre)
23. Mai 1994Raphaella Smits (Solo-Gitarre)

02. Juni 1995Sergio und Odair Assad (Gitarren)
03. Juni 1995Heiner Franz und Doug Raney (Jazzgitarren)
04. Juni 1995Stefan Nesyba (Gitarre)

24. Mai 1996Herb Ellis (Jazzgitarre), Hannes Clauss (Schlagzeug) und Manfred Bründl (Bass)
25. Mai 1996Milena und Valentin Valtchev (Gitarren)
26. Mai 1996Ralf Winkelmann und Jens Uwe Hartwig (Gitarren)

16. Mai 1997Ralph Towner (Jazzgitarre)
17. Mai 1997Trio Arte a tre (Flöte, Violine, Gitarre)
18. Mai 1997Atanas Ourkouzounov und Joachim Gassmann (Gitarren)

29. Mai 1998Duo Friend'n Fellow Constanze Friend (Gesang) und Thomas Fellow (Gitarre)
30. Mai 1998Carlos Bonell (Gitarre)
31. Mai 1998Ulrich Busch und Anatolij Olshanskij (Gitarren)

21. Mai 1999Ferenc Snétberger Trio (Gitarre, Bass, Schlagzeug)
22. Mai 1999Jochen Brusch (Violine) und Finn Svit (Gitarre)
23. Mai 1999Malte Vief sowie Keti und Boyana Stoyanova (Gitarren)

09. Juni 2000Carlos Bonell Ensemble mit Elisa (Flamenco)
10. Juni 2000Juerga-Ensemble (Sopran, Flöte, Gitarren)
11. Juni 2000Takeo Sato und Franka Baaske (Gitarren)

01. Juni 2001Joscho Stephan Quartett (Gitarren, Kontrabass, Geige)
02. Juni 2001Das Neue Gitarrenorchester Hamburg
03. Juni 2001Stanislav Hvartchilkov (Gitarre)

17. Mai 2002Rosanna (Gesang) & Zelia (Gitarre), Trio feat. Angela Frontera (Schlagzeug)
18. Mai 2002Trio Campanella (Gitarren)
19. Mai 2002Patrick Kearney (Gitarre)

06. Juni 2003Thomas Fellow, Stephan Bormann, Sina Neumärker, David Sick (Gitarren)
07. Juni 2003Duo Gruber & Maklar (Gitarren)
08. Juni 2003Robert Trent (Gitarre)

28. Mai 2004Nassler & Schneider (Gitarren) feat. Conny Sommer (Schlagzeug)
29. Mai 2004Dimitri Illarionov (Gitarre)
30. Mai 2004Villa-Lobos-Duo (Gitarre & Violoncello)

13. Mai 2005Tim Schikoré y Don Mendo (Flamenco)
14. Mai 2005Gabriel Guillén (Gitarre)
15. Mai 2005Ourkouzounov-Ensemble (Flöte & Gitarre)

02. Juni 2006"Helm van Hahm & Heik The Kid" (Gitarren)
03. Juni 2006Quintett "Rangin" (Gitarren, Bass, Geige, Schlagzeug)
04. Juni 2006Boris Andrianov (Cello) & Dimitri Illarionov (Gitarre)

25. Mai 2007

Gitarrenduo Dirks & Wirtz
Antal Pusztai (Gitarre)
26. Mai 2007Marcin Dylla (Gitarre)
27. Mai 2007Appassionata Guitar Trio (Gitarren)

09. Mai 2008Susan Weinert (Gitarre) & Martin Weinert (Bass)
10. Mai 2008Quartetto Colori
11. Mai 2008

Oliver Eidam (Gitarre)
Maciej Ziemski (Gitarre) & Jolanta Ziemska (Klavier)

29. Mai 2009Duo "twelve strings": Thomas Glatzer und Matthias Wiesenhütter (Gitarren)
30. Mai 2009tatjana kukoč + tilman hübner (Gitarren)
31. Mai 2009

Samuel Klemke (Gitarre)
Leandro Riva (Gitarre)

21. Mai 2010



Duo Prof. Bernard Hebb/Oliver Eidam (Gitarren)
Duo "Die Zwei Gitarren" (Norbert Dams - Tilman Purrucker)
Trio Prof. Hebb/Purrucker/Dams (Gitarren)
Don Mendo Trio (Flamenco)
22. Mai 2010Nicola Jappelli (Gitarre)
23. Mai 2010

Arvid Graeber (Gitarre)
Laura Klemke (Gitarre)

10. Juni 2011HeavyClassic - konzertante Musik, die rockt! Malte Vief (Gitarre), Jochen Roß (Mandoline) und Matthias Hübner (Cello)
11. Juni 2011Duo 'Live Oak': Nancy Knowles (Sopran) und Frank Wallace (Bariton, Gitarre)
12. Juni 2011

Heike Matthiesen (Gitarre)
Dušan Oravec (Gitarre)

25. Mai 2012Katona Twins (Gitarren)
26. Mai 2012DUO GUITARTES: Anne-Kathrin Gerbeth (Gitarre) und Bernhard Dolch (Gitarre)
27. Mai 2012Duo Violarra:Johann Palier (Gitarre) und Helfried Fister (Violine)

17. Mai 2013Norddeutsches Zupforchester e.V. unter der Leitung von Maren Trekel
18. Mai 2013Jan Bartlema (Gitarre)
19. Mai 2013TrioConBrio: Christina Singer (Flöte), Andreea Alcalde Polo (Bratsche) und Andrea Förderreuther (Gitarre)

06. Juni 2014

Carmen Souza (Gesang, Gitarre, Wurlitzer), Theo Pas’cal (Kontrabass/E-Bass), Ben Burrell (Piano), Elias Kacomanolis (Schlagzeug)
07. Juni 2014Olaf van Gonnissen (Gitarre), Heiko Ossig (Gitarre )
08. Juni 2014

Jens Wagner (Barockgitarre / Gitarre)
Tatyana Ryzhkova (Gitarre)

22. Mai 2015

Los Temperamentos(Swantje Tams Freier – Gesang, Anninka Fohgrub – Blockflöte, Tomoe Badiarova – Barockvioline, Hugo M. de Rodas – Erzlaute/Barockgitarre, Néstor F. Cortés – Barockcello, Nadine Remmert - Cembalo )
23. Mai 2015

Trio Avance & Alphorn(Johannes Hustedt – Flöte, Carolin Kriegbaum – Viola, Andreas Hiller – 10saitige Gitarre, Chai Min Werner - Alphorn )
24. Mai 2015

Pia Gazarek Offermann (Gitarre)
Svetoslav Kostov (Gitarre)
13. Mai 2016JugendGitarrenOrchester-Hamburg
14. Mai 2016

Abalone Quartett: (Bernd Ahlert – Terzgitarre und Gitarre, Michael Bentzien – Gitarre, Winfried Stegmann – Oktavgitarre, Bassgitarre und Gitarre, Clemens Völker - Oktavgitarre und Gitarre)
15. Mai 2016Gitarrenduo Johannes und Paulina Monno